Les prochains stages

» Semaine du 26 au 29 Décembre 2017

» Semaine du 2 au 5 Janvier 2018

Tous les stages débutent le lundi et se terminent le vendredi d'une même semaine.

Nos partenaires
Le coupon Sport ANCV Cheval Qualité France Fédération Francaise Équitation Flash Images votre photographe

Poney club


Cours et animations sur des poneys et des chevaux
, débutants et confirmés, de l'apprentissage au perfectionnement, du saut d'obstacles, du dressage, du cross, de la balade.

Il y aura toujours un  cours qui répondra à vos attentes ...


Pendant les vacances scolaires vous pouvez vous perfectionnez. Participer à des animations très originales (chasse aux oeufs, déguisement pour halloween et carnaval,...), sportives et amusantes , participer à des balades en milieu naturel ...

Notre équipe diplômée pourra vous faire passer vos examens fédéraux ( Galop)!

 

CONCUR CSO du 29/10/2017, liste des participants qualifiés

Résultat complet ici :

Épreuve n° 01 : CSO Club 4 Grand Prix (20 inscrits, 19 partants)
Clt. Cavalier Équidé Prime
2 LENA RIELLAND RODRIGUEZ SANDROBOY DU CAPRICORNE 6
3 ESTHER BENOIST CALYPSO DU CAPRICORNE 5
4 ERINE MARTINEZ DURAND QUIVALA DU GOUE 4
7 AMELIE GROUSSOLLES RHETORIQUE 3
9 LENA RIELLAND RODRIGUEZ SHANELLE DU CAPRICORNE 3
10 FIONA GOEKSARAN QUIVALA DU GOUE 3
12 LENA FRONTIER HARRY DU CAPRICORNE 2
13 FIONA GOEKSARAN EL KYR 2
Épreuve n° 02 : CSO Preparatoire 60 cm (14 inscrits, 14 partants)
Clt. Cavalier Équidé Prime
1 ex ATHENAIS PRAX HURKAN 4
1 ex ALYSSA EXPOSITO HARRY DU CAPRICORNE 4
4 ex AMELIE GILLIUM HURKAN 0
4 ex MELANIE OSTY MARGOT 0
8 LOUISE LACEY LUPITA 0
Épreuve n° 04 : CSO Club 3 Grand Prix (34 inscrits, 31 partants)
Clt. Cavalier Équidé Prime
1 MAELLE MAMAR LIVE 14
2 TIA LARANE LIVE 12
3 LAURA VANDEWEEGHE LIVE 10
5 CAMILLE GILLIUM ORCHA DU LAUQUET 8
6 PAULINE LEVESQUE QUICKY DE PICAREL 8
7 MARYLOU LHUILLIER QUIVALA DU GOUE 8
8 JADE ROUVEIX ORPHEE 8
9 TIA LARANE VENISE DU CAPRICORNE 6
10 EMILIE GARROS BABARD DE LA SALVETAT 6
12 SANDY CESTAC ROCCO 6
13 LISA TORRES ANAKINE DU CAPRICORNE 6
14 NOA MAMAR ORPHEE 6
15 MAELLE MAMAR SHOP 6
16 ANTJE GOEKSARAN CRYSTAL DU CAPRICORNE 6
18 LUDIVINE BLAISE ROCCO 4
21 LOLA MARTY PHLIPER DU CAPRICORNE 4
22 LOUISE LACEY LUPITA 4
23 DYLAN DARRIEUX CRYSTAL DU CAPRICORNE 4
24 YANEY RIELLAND RODRIGUEZ ORPHEE 4
25 AURORE DEPREZ KEBRADA 2
preuve n° 06 : CSO Club 2 Grand Prix (28 inscrits, 27 partants)
Clt. Cavalier Équidé Prime
1 EMILIE CID PALMA NOUGAT DES CHAYOTTES 21
2 ANTJE GOEKSARAN INDY DU CAPRICORNE 18
3 AGATHE BLANQUET MAYBE DE MONTBEL 15
4 LOUISE LACEY NEPTUNE DE LA ROCHE 12
7 AURELIE PARDOUE ANAKINE DU CAPRICORNE 12
8 LEA BLASQUEZ UTOPIE DU CAPRICORNE 9
9 ELODIE LABATUT SYDNEY DU CAPRICORNE 9
10 CLARA MAURY ANAKINE DU CAPRICORNE 9
11 ROSELINE DESMOULIN JOKER DE LABARDE 9
12 MARIE LILEY SHOP 9
13 ANTJE GOEKSARAN SYDNEY DU CAPRICORNE 9
14 AURORE CANIS SHOP 9
16 PAULINE LEVESQUE NEPTUNE DE LA ROCHE 6
17 ZOE BARATON POULAKOS SYDNEY DU CAPRICORNE 6
18 MANON ESTIVALS BAD GRIL CAPRICORNE 6
20 CAMILLE GILLIUM QUICKY DE PICAREL 6
21 CAMILLE GILLIUM ORCHA DU LAUQUET 6
22 AURORE DEPREZ KEBRADA 3
Épreuve n° 08 : CSO Club 1 Grand Prix (8 inscrits, 8 partants)
Clt. Cavalier Équidé Prime
1 EMILIE CID PALMA NOUGAT DES CHAYOTTES 24
2 AGATHE BLANQUET MAYBE DE MONTBEL 20
3 DYLAN DARRIEUX BAD GRIL CAPRICORNE 16
4 ELODIE LABATUT MAYBE DE MONTBEL 12
6 MANON ESTIVALS BAD GRIL CAPRICORNE 8
 
Dates CSO officiel

» Dimanche 29/10/2017  5éme et Ponam

» Dimanche 11/02/2018  5éme et Ponam

» Dimanche 11/03/2018  5éme et Ponam

» Dimanche 22/04/2018  5éme et Ponam

» Dimanche 06/05/2018  5éme et Ponam

» Dimanche 01/07/2018  5éme et Ponam

» Dimanche 04/11/2018  5éme et Ponam
Photos
dsc_0142.jpg